Как нам сообщили, Сергей Кузьмин, по договору с АНО “Улконгресс” получил за работу в качестве “руководителя проектного комитета по подготовке и проведению международного спортивного форума «Россия – спортивная Держава» 500 тысяч + 120 тысяч в качестве командировочных. Другими словами, Сергей Сергеевич фактически сохранял все это время министерскую зарплату. О обоснованности и компетенциях Сергея Кузьмина узнали у него лично и директора АНО “Улконгресс” Дениса Радаева.

“В качестве руководителя проектного офиса он исполнял функцию руководителя. Занимался привлечением этого проекта и его продвижением. Это полностью его задачи. В плане финансов ответить не могу, т.к. нахожусь на больничном”, – сообщил Денис Радаев.

“Я занимался взаимодействием с органами государственной власти, подготовкой всей документации, контролем за выполнением поручений Председателя оргкомитета. Легче сказать о том, за что я не отвечал. Командировки на совещания в Минспорт и “выше” оплачивались. Сумму не знаю. Я работал руководителем проектного комитета по подготовке форума “Россия – спортивная держава” 6 месяцев. За каждый месяц у меня выходило приблизительно 70-80 тысяч рублей”, – сообщил Сергей Кузьмин.