Результаты озвучили сегодня на общем собрании под председательством депутата Ульяновской Городской Думы Дениса Седова.

Программа партии «Единая Россия» «Городская среда» уникальна не только для региона, но и для всей страны. Она неоднократно отмечалась как лучшая практика по благоустройству, да и сами жители оценивают ее весьма высоко.

— Наш двор на Нариманова, 53 буквально обрел вторую жизнь. Все заасфальтировали, теперь есть стоянка и дорожки для пешеходов. Сделать это удалось только благодаря программе «Городская среда». Вместе с городскими властями мы сможем сделать свое жилье уютным и красивым, — рассказывает председатель ТОСа «Двор речников» Ирина Юстус.

Всего в городе подобные работы проводятся по 12 адресам. В 11 ТОСах благоустройство уже завершено, на последнем, проводится в соответствии с установленным планом. Поводом сегодняшней встречи стали выявленные в ходе проверок недочеты.

— Есть замечания по некоторым объектам. Подрядные организации устранят недочеты в 2019 году, когда установятся соответствующие погодные условия. На основе нареканий составлены методические рекомендации, которые позволят избежать ошибок в дальнейшем, — пояснил депутат Городской Думы Денис Седов.

— Мы проведем обучение всех председателей советов ТОС, где рассмотрим основные моменты по составлению локальных сметных расчетов, приемки работ и важности составления дизайн-проектов, — отметил председатель региональной Ассоциации ТОС Владимир Сидоров.

Парламентарий также отметил, что контроль должен осуществляться на всех этапах: подготовка проектно-сметной документации, выполнение и приемка работ.

Пресс-служба УГД