На стадионе «Симбирск» состоялся финальный турнир регионального этапа Всероссийской футбольной акции «Уличный красава», победителями которого стали команды из Ульяновска: «Ленин-сити» и «Олимп».

Теперь ребята примут участие в следующем этапе акции – соревнованиях на уровне Приволжского федерального округа.

Напомним, акция «Уличный красава» в этом году проходит в Ульяновской области впервые. Её организаторами Молодёжное направление Общероссийского народного фронта. В Ульяновской области соревнования прошли при поддержке регионального Минспорта.

В соревнованиях приняли участие дети двух возрастных групп: 14-15 и 16-17 лет.

В младшей группе за право представить Ульяновскую область на уровне ПФО боролись команды «Олимп» и «Амкал» из Ульяновска, «Лидер» из Нагаткино, «Старт» из Чуфарово и «Бригантина» из Цильны. А в старшей группе «Ленин-сити» и «Спартанцы» из Ульяновска, «СВ – 11» из Димитровграда и «Старт» из Чуфарово.

Футболисты не занимаются в специализированных спортивных школах (это одно из основных требований турнира).

Победители регионального этапа отправятся в один из городов ПФО, где и выявят команду, которая поедет на финал акции. Как заявляют организаторы финал акции состоится на поле, где проходили матчи чемпионата мира по футболу.

Команды, дошедшие до финала, разыграют между собой главный приз акции – сертификат на установку футбольного поля во дворе команды-победительницы.

А лучшими игроками турнира признаны: в младшей группе – Кувшинов Егор, команда “Старт” из р.п. Чуфарово, Вешкаймского района; в старшей группе – Семкин Иван из Ульяновой команды “Спартанцы”. Призы лучшим игрокам предоставлены Олимпийским советом Ульяновой области.