В ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшего под председательством первого заместителя главы Ульяновска Вадима Андреева, было решено внести изменения в схему движения в Железнодорожном районе.

Пешеходный переход на улице Кирова, находящийся напротив дома №30 (магазин «Гулливер»), перенесут на 30 м южнее – к дому №34. При этом автобусная остановка в направлении Киндяковки будет ликвидирована – её совместят с трамвайной, расположенной напротив дома №36.

Участок обочины в районе бывшего пешеходного перехода планируется перекрыть барьерным ограждением. Остановка автобусов в направлении центра города с заездным карманом останется на своём месте.

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игоря Бычкова, работы по переносу перехода и остановки выполнят в ближайшее время. В 2019 году там запланировано асфальтирование. В этом сезоне уложили временное покрытие.

– Эта мера принята в целях повышения безопасности дорожного движения на данном участке, так как в настоящее время пешеходы выходят на проезжую часть из-за стоящих на остановке автобусов, – отметил Игорь Бычков.