21 ноября в рамках форсайт-проекта «Думай, делай, выбирай!» в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялась серия обучающих мастер-классов с участием кандидатов в депутаты Молодёжной Думы Ульяновска.

Советник губернатора Ульяновской области по вопросам цифрового и технологического развития Вадим Павлов рассказал молодёжи о применении технологических инноваций в управлении городской инфраструктурой, строительстве и промышленности. Интеграцию умных решений в городскую среду спикер проиллюстрировал на примерах разных стран мира.

Во втором блоке Уполномоченный по защите прав потребителей в Ульяновской области Константин Толкачёв провел семинар-тренинг по защите прав при потреблении товаров и услуг. Молодые кандидаты узнали о том, как разрешать спорные моменты при онлайн покупках, получении различного вида услуг, а также как оформить претензию и какие нормативно-правовые акты использовать при восстановлении нарушенного права.

Следующий мастер-класс пройдет в «Точке кипения» 30 ноября. Его темами станут ораторское искусство и продвижение в социальных сетях.

Напомним, что молодёжно-политический проект  «Думай, делай, выбирай!» призван стать уникальной площадкой для активной молодёжи в целях дальнейшего продвижения в общественно-политическую жизнь Ульяновска. Программа включает в себя проведение серии образовательных встреч и мастер-классов для молодых людей в возрасте от 16 до 28 лет с привлечением общественных деятелей, представителей научного сообщества, юристов, представителей органов государственной власти и местного самоуправления.  Координатором проекта «Молодёжь выбирает» выступает депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Гулькин.