Они расположатся на территории всех муниципалитетов региона.

В региональном центре будут действовать 103 площадки, в том числе крытые «Волга-Спорт-Арена» и ФОК «Лидер», стадионы «Станкостроитель», «Волга», «Старт» и «Локомотив», хоккейные корты ДООЦ «Орион» и «Союз», ледовое поле спорткомплекса «Заря». На территории опорного вуза – УлГУ откроется ледовая площадка «Площадь Европы». Для жителей и гостей Ульяновска будут также открыты хоккейные корты. Семь площадок расположены в Ленинском, 11 – Железнодорожном, 13 – Заволжском, 29 – Засвияжском районе. Кроме того, зимой будут функционировать 30 хоккейных кортов общеобразовательных школ.

На территории Димитровграда находятся 12 ледовых площадок, в том числе стадионы «Старт», «Спартак», «Строитель» и ледовая дорожка стадиона «Торпедо». Для жителей Мелекесского района будут работать свыше 20 катков. В Новоульяновске зальют пять ледовых площадок. В Инзенском районе их число достигает 13-ти, в Карсунском – 19-ти. Для жителей Майнского района будут работать 19 спортивных площадок с искусственным освещением, две новые хоккейные коробки откроются в сёлах Сосновка и Белое Озеро Игнатовского городского поселения. На территории Чердаклинского района находятся десять катков, в том числе ледовое поле спорткомплекса «Буран» и стадиона «Труд». В Цильнинском районе число хоккейных коробок и других ледовых площадок достигнет 18-ти.

«Во всех муниципалитетах Ульяновской области спортивные объекты пользуются спросом среди населения. Ледовые площадки уже заливаются, к концу декабря все корты и стадионы будут готовы для массового катания», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов. – На ледовых площадках нашего региона также проходят тренировки профессиональных спортсменов, чемпионаты России и мира. В Ульяновской области действуют федерации хоккея с шайбой и мячом, конькобежного спорта. Кроме того, в ближайшее время будет сформирована федерация фигурного катания. На данный момент этим видом спорта занимаются около 300 ульяновцев. Секции фигурного катания успешно работают в Ульяновске, Димитровграде и Новоспасском районе».