В сентябре 2017 года в городе начали установку новых информационных туристических указателей, где указаны наиболее посещаемые туристами и жителями города пешеходные зоны. Тогда консультант по развитию туризма в Ульяновске Любовь Валерьевна Чалова пояснила, что по городу до конца 2017 года установят 11 указателей.

Мы обратили внимание, что один из указателей, установленный около проезжей части на Гончарова, находится вдали от пешеходных переходов и мест скопления людей. Ситуацию прокомментировала директор ОГКУ “Агентство по туризму Ульяновской области” Юлия Скоромолова.

“Подобные указатели были разработаны администрацией города Ульяновска для пешеходов. Точки размещения были с нами изначально согласованы. В результате, по непонятным причинам, некоторые указатели появились в несогласованных местах, например, в аллее напротив отеля “Хилтон” в отдалении от пешеходного перехода, что делает существование этого указателя нецелесообразным. Указанное на фото место мы не согласовывали. Обратимся в городскую администрацию с просьбой переместить их в нужное место. За развитие туризма и гостеприимства в городской администрации теперь отвечает заместитель главы города Горюнова Т.В., которая уже включилась в работу. Это даёт нам надежду на более оперативное решение инфраструктурных вопросов отрасли гостеприимства”, – сообщила Юлия Скоромолова.