28 ноября прошло очередное заседание Городской Думы, где должны были принять решение о проведении нового конкурса на должность главы администрации Димитровграда

Дыхание Земли: В Димитровграде у муниципальных предприятий огромный долг за газ – около миллиарда рублей. Объекты неликвидные. Предлагают создать специальную комиссию для проверки работы администрации и руководителей МУПов, нужно выяснить, куда и как распределяли бюджетные деньги.

Председатель Гордумы Димитровграда Ерышев говорит (на видео с 46 минуты), что город со следующего года из-за долгов может остаться без уличного освещения.

Дыхание ЗемлиВ Димитровграде проблема с руководителем. С 19 ноября Алексей Гадальшин самоназначил себя и.о. главы города Димитровграда.

Сейчас проводят следственные мероприятия по факту подлога документов. Ерышев озвучил, что 14 ноября Гадальшин был отстранен и не мог подписывать документы

Дыхание Земли«Мы все говорим, Гадальшин, Гадальшин, а может кто-нибудь ответить, где он? Я его видел один раз здесь, все. Если он исполняющий, или он первый зам, или мэр, как он себя называет – пусть он придёт, пусть он отвечает на наши вопросы открыто. А то он закрывается в подвале или на крыше, не знаю где. Сколько раз депутаты пытались зайти а нему в кабинет, секретарь говорит, ушёл. А мы смотрим – свет горит!».

Дыхание Земли«В этом созыве дыра в нашем законодательстве, если генеральная прокуратура не ответит, напишем богу письмецо»