Как доложил главе Ульяновска Сергею Панчину директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов, на бульваре улицы Гончарова смонтировано 25 из 50 световых арок, эта работа продолжается.  

В течение недели планируется развесить на основных улицах города световые шары – сегодня ими украсят кольцо на перекрёстке улиц Кирова и III Интернационала. На Пушкаревском кольце установлены ёлки. Световые фигуры 16 праздничных оленей, 10 снеговиков-музыкантов, пингвинов и медведя подготовлены к установке.

Директор МУП «УльГЭС» Сергей Курбатов доложил, что силами предприятия изготовлено ещё сто светящихся бантиков и колокольчиков, монтаж кронштейнов и украшений на линиях уличного освещения ведётся на улице Спасской и на основных магистралях Железнодорожного, Засвияжского и Заволжского районов.

Районные администрации ведут активную работу с бизнесом – абсолютное большинство предпринимателей идут навстречу городским властям, обязуясь украсить собственные объекты и прилегающие территории, отказом ответили только представители торговой сети «Магнит».

Так, в центральной части Ульяновска уже украшено около сотни витрин, в Заволжье большую новогоднюю ёлку установят возле ТЦ «Мегастрой». В Железнодорожном и Засвияжском районах различными новогодними атрибутами начали оформлять киоски, здания предприятий общественного питания, гостиниц, магазинов, банков и прочих коммерческих объектов.