В Исправительную колонию №2 УФСИН России по Ульяновской области, расположенную в городе Новоульяновске, был доставлен ковчег с частицей мощей святого блаженного Андрея Симбирского. Принесение святыни осуществили председатель Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Симбирской епархии, помощник начальника УФСИН по работе с верующими осужденными протоиерей Святослав Еренков и настоятель тюремного храма во имя Архангела Михаила протоиерей Геннадий Соленов.

После торжественной встречи ковчега с частицей мощей небесного покровителя Симбирского края в храме Архангела Михаила началось служение Божественной литургии. За богослужением молились более 70 осужденных. После службы все они молитвенно поклонились святым мощам блаженного Андрея.

Отец Святослав Еренков и отец Геннадий Соленов рассказали прихожанам тюремного храма о подвиге юродства блаженного старца Андрея, к которому верующие обращались за помощью и заступничеством во время его земной жизни и после блаженной кончины. Также в храме состоялась беседа о духовной жизни.

По завершении общения с духовенством с приветственным словом к осужденным обратился заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области Алексей Читнев. Сотрудник УФСИН поблагодарил собравшихся за молитвенные труды, отметив, что вера в Бога объединяет людей и помогает им справиться с различными жизненными испытаниями.

www.mitropolia-simbirsk.ru/newses/news/?id=32439

Симбирская Митрополия