Работу Корпорации развития Сергея Васина будут реформировать. На ее базе создадут единую, как заявлено “Государственную Корпорацию развития”. Туда включат “некоторые институты развития бизнеса области, фонды, часть Корпорации развития предпринимательства Гайнетдинова”. Об этом в твиттере пишет ulbusiness.

По словам директора ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергея Васина, таким образом, упростится система обращений предпринимателей, будет работать одна организация вместо двух. При этом Руслан Гайнетдинов станет заместителем Васина:
“Корпорация развития промышленности и малого/среднего предпринимательства вливается в Корпорацию развития Ульяновской области. Это будет единая организация по комплексной поддержке любых проектов: что внешних, что внутренних, будет одно окно. Обратиться можно будет по любому проекту, будь то промышленное действующее предприятие, малый бизнес, сторонний инвестор – и получат весь комплексный набор поддержки со стороны фонда развития области, при необходимости подбор площадки, поддержку по продвижению экспорта и дт. Предполагается, что цифровая платформа, которая имеется у корпорации и позволяет отслеживать проекты, будет использоваться для всех институтов развития Ульяновской области, все проекты заведем туда и будем контролировать”.

Фото Репортер73.