За долг в 15 млн рублей банкротят АО “Агропромпарк”, которое приватизирует правительство

На сайте Арбитражного суда появилась запись дела о признании банкротом АО “Агропромпарк”.  Сумма исковых требований со стороны УФНС по Ульяновской области составляет более 14,9 млн рублей. Заявление принято к рассмотрению 27 ноября.

В сентябре мы сообщали, что в целях увеличения доходов области в этом году по программе приватизации государственного имущества  планируется продать 100% пакет акций (почти 72 000 шт.) АО «Агропромпарк». Соответствующий проект закона был опубликован на сайте регионального правительства в сентябре.

ОА «Агропромпарк» — госкомпания, которая занимается производством сельскохозяйственной продукции (овощи, зерновые, масличные культуры), продажей зерноуборочных комбайнов «Палессе», а также сдачей в аренду торговых, складских и офисных помещений. В его структуру входят производственный, логистический, коммерческий и информационно-консультационный секторы.

 

 

 


Комментарии
  1. Степан

    Под занавес “карьеры” – все в продажу – “Тепличное”,”Волга”,”Агропромпарк”,”Ульяновскфармация”. За счет бюджета закупить – здание УАЗа,построить третий “Речной порт” и т.д. по списку!

  2. Доктор философии

    Санту-Барбару в Чердаклах тоже будут продавать?