4 декабря прошла встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Александра Анащенко. На встрече также присутствовали управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков и заместитель председателя Поволжского банка Сергей Тютин.

«Ульяновская область получила статус «Столица изобретательства – 2019», последние десять лет мы являемся одним из образцовых регионов в сфере делового, предпринимательского и инвестиционного климата. Мы добились устойчивых показателей в экономике и финансах, которые с каждым годом становятся только лучше, несмотря на непростую ситуацию и санкции. У нашего региона достаточно высокие темпы роста собственных доходов. Не исключением является и 2018 год. Совсем недавно мы подвели оперативные итоги одиннадцати месяцев, и результаты нас порадовали. С 2004 года нам удалось в восемь раз увеличить объем внутреннего валового продукта, за этот период почти в 10 раз вырос бюджет региона. На следующий год, по прогнозам, наш бюджет составит более 50 миллиардов рублей. Этому также будет способствовать сотрудничество со Сбербанком. Надеюсь, в 2019 году и в дальнейшем мы сумеем укрепить наше взаимодействие в рамках реализации национальных проектов, что благоприятно повлияет на развитие региона», – отметил Сергей Морозов.
По данным пресс-службы Ульяновского отделения Сбербанка, на сегодняшний день на территории региона расположено 147 филиалов банка и три передвижных пункта кассовых операций «Сбербанк на колесах», 615 банкоматов и информационно-платёжных терминалов, более 12 тысяч терминалов установлено в торгово-сервисных точках. По итогам трех кварталов вложения в региональную экономику составили свыше 60 миллиардов рублей, что соответствует 56,7% рынка кредитования юридических лиц региона. В компании работает 1563 ульяновца.
«Мы подвели итоги деятельности коллег в регионе и увидели позитивные результаты. Уверен, что нам еще многое предстоит сделать и улучшить благодаря тесному сотрудничеству с органами власти Ульяновской области. Думаю, все проекты и инициативы, которые у нас имеются в планах, будут реализованы», – подчеркнул Александр Анащенко.
Кроме того, Сергей Морозов вручил сотрудникам Ульяновского отделения №8588 ПАО Сбербанк благодарственные письма, почётные грамоты и знак «За трудовую доблесть».