На Соборной площади в настоящее время ведётся монтаж, ремонт и оформление горки. До 10 декабря планируется установить обновлённые ярмарочные домики и планшет центральной сцены. С 15 декабря будут организованы работы по монтажу новогодней ели, резиденции Деда Мороза, объёмных фигур, а также обустройство корта и заливка катка с выходом на бульвар Новый Венец.

В целом монтаж новогодних конструкций в Ульяновске завершен, сейчас ведутся работы по их подключению, прокомментировали в администрации.

МУП «Ульяновскводоканал» установил десять светодиодных фигур «Новогодняя ёлка из шаров». Начата ревизия газовых светильников для последующей их установки на центральной площади города.

Рабочими бригадами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» установлены и подключены следующие световые конструкции: четыре снеговика-музыканта и световая стела на кольце у Центробанка, паровозик у ККК «Современник», самолёт на площади 50-летия Победы, пять световых деревьев и два оленя у железнодорожного вокзала, новогодняя карета с двумя лошадьми у центрального «Дома Быта», два оленя возле Мариинской гимназии, 44 световых шара (композиции «Букеты») на площади III Интернационала, а также 16 подвесных шаров у «Дома техники» и 28 световых арок на бульваре Гончарова.

«УльГЭС» ведёт подключение уже установленных фигур, а также монтаж и подключение 328 световых шаров, восьми светодиодных деревьев (липа, клён), 200 фигур «Колокольчик» и «Бант», четырёх перетяжек на путепроводах.

Кроме того, ульяновцы смогут увидеть на улицах Гончарова, Кирова, Локомотивная и проспекте Нариманова новые световые кронштейны «Флаг». На улице Спасская опоры уличного освещения будут оформлены светодиодной бахромой в стилистике российского триколора, а деревья районов города украсят 16 тысяч метров гирлянд.