Глава города Сергей Панчин совместно с депутатом Ульяновской Городской Думы V созыва Алсу Айзатуллиной, сенатором Сергеем Рябухиным, новым главой Чердаклинского района Марией Шпак принял участие в VI Съезде Всероссийское совет местного самоуправления. Об этом гладоначальник написал в соцсетях:

– Вместе с коллегами из муниципальных выборов принимаем участие в VI Съезде Всероссийское совет местного самоуправления. Съезд приурочен к 25-летию принятия Конституции России, 25-летию Совета Федерации и 15-летию Федерального Закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В рамках пленарного заседания Съезда города Ульяновск награжден дипломом Правительства Российской Федерации как «Лучшая муниципальная практика» в 2018 году.
Кроме того, на съезде подведены итоги ежегодного конкурса среди ТОС на лучшую практику ТОС. В финал вышел проект, представленный ТОС «Универсам», руководитель Татьяна Волкова. Всего на конкурс представлено 286 заявок из 50-ти регионов. В финал вышло 27 проектов.