В преддверии 17-летия партии «Единая Россия» в Ульяновской области проходит неделя приемов граждан
28 ноября личный прием провел депутат Ульяновской городской Думы Юрий Мухин. К парламентарию обратился житель округа с жалобами на качество работы управляющей компании. Юрий Мухин рассказал об обязанностях УК и пояснил, что делать, если подрядчик не исполняет свои обязательства.

— Если в вашем доме не проводится конкретный вид работ, необходимо составить акт и зафиксировать неоказание услуги или ее недостаточное качество. За помощью можно обратиться в «Контакт-центр при Главе города». Специалисты приедут и помогут грамотно составить документ. На процедуру фиксации недочетов пригласите и саму управляющую организацию. Данный акт подписывают два потребителя услуг, собственники помещений МКД. После вы можете требовать перерасчета, — пояснил Юрий Мухин.

Составленный акт можно будет приложить к претензии. Если требования не будут исполнены, то он понадобится при судебной защите прав.

Также к народному избраннику обратились жители Нового города. Они попросили доработать транспортную схему общественного транспорта, поставить лавочки и урны в зеленой зоне на проспекте Ленинского Комсомола, а также рассмотреть предложение по упрощению процедуры подачи документов на компенсацию средств пенсионерам за проезд на дачные участки в летнее время. Все вопросы детально рассмотрены и взяты в работу.