7 декабря в стенах Ленинского мемориала стоялось гранд-дефиле Vll Фестиваля моды и стиля «Симбирский стиль». Перед началом Гранд-дефиле в Арт-пространстве Фестиваля на единой площадке была представлена экспозиция работ ульяновских дизайнеров, декораторов, художников и деятелей современных искусств. В рамках Гранд-дефиле прошли персональные показы уже известных дизайнеров и модных брендов, а также конкурсные показы участников фестиваля.

Молодые дизайнеры боролись за звание лучшего в четырех номинациях: «Pret-a-porte» — мода улиц и городов, «Art couture» — нестандартные решения, личное видение дизайнера, «Etno» — национальные черты в современных моделях одежды и в номинации «Fashion kids» — одежда для юных модниц и модников.

Из-за задымления, которое произошло в конце мероприятия, организаторы не успели подвести итоги и объявить победителей. Как сообщается в некоторых региональных телеграм-каналах, причиной задымления и эвакуации стал оплавленный дроссель лампы.

Свои извинения за ЧП они принесли в официальном аккаунте мероприятия:

«Мы просим прощения, за то что финал получился не тем, который вы ожидали. Завтра мы организуем для СМИ конференцию и огласим результаты фестиваля»

Итоги подвели 8 декабря в ресторане «RMH».

Результаты конкурса молодых дизайнеров VII Всероссийского фестиваля моды и дизайна Симбирский стиль 2018!

Номинация Fashion Kids 2018

3 место Юлия Ганаева «Дети отражение нас» г. Саранск

2 место Катерина Мертвищева «Sketch» г.Казань

1 место Полина Петиш «Дети Солнца» г. Ульяновск

Номинация «Pret-a-porter» 2018

3 место Катерина Мертвищева Mio Chik г. Казань

2 место Михаил Воробьёв «Никто кроме тебя» г. Оренбург

1 место Кристина Рождественская READY GO г. Ульяновск

Номинация Art Coutore

3 место Юлия Ганаева «Грехопадение» г. Саранск

2 место Юлиана Благовская «Хозяйка медной горы» г. Москва

1 место Анна Фролова «Зимородок» г. Ульяновск

Гран-При Фестиваля 2018

Hobo Code SEFE CAMP г. Саратов

Победители «Симбирского стиля» получат: участие в фестивале Адмиралтейская игла 2019 в Санкт-Петербурге, участие в международной неделе моды Volga Fashion week 2019, участие на грантовой основе в мероприятиях всероссийского проекта для дизайнеров The FABRIKA – Москва, участие в международной неделе моды в Баку (Азербайджан), участие в международной неделе моды в Минске (Республика Беларусь), Грантовое участие в следующем сезоне «Симбирский стиль 2019», а также сертификаты на закупку ткани, услуги ателье, косметику и призы от партнеров.

Коллекции участников конкурса дизайнеров фестиваля «Симбирский стиль»
Эргостерий DONE – резидент креативного пространства Квартал представил на показе коллекцию сумок из кожи «Вояж»
Многолетний стратегический партнёр фестиваля «Симбирский стиль» — фонд «Ульяновск – культурная столица»