7 декабря в стенах Ленинского мемориала стоялось гранд-дефиле Vll Фестиваля моды и стиля «Симбирский стиль». Перед началом Гранд-дефиле в Арт-пространстве Фестиваля на единой площадке была представлена экспозиция работ ульяновских дизайнеров, декораторов, художников и деятелей современных искусств. В рамках Гранд-дефиле прошли персональные показы уже известных дизайнеров и модных брендов, а также конкурсные показы участников фестиваля.

Молодые дизайнеры боролись за звание лучшего в четырех номинациях: «Pret-a-porte» — мода улиц и городов, «Art couture» — нестандартные решения, личное видение дизайнера, «Etno» — национальные черты в современных моделях одежды и в номинации «Fashion kids» — одежда для юных модниц и модников.

Из-за задымления, которое произошло в конце мероприятия, организаторы не успели подвести итоги и объявить победителей. Как сообщается в некоторых региональных телеграм-каналах, причиной задымления и эвакуации стал оплавленный дроссель лампы.

Свои извинения за ЧП они принесли в официальном аккаунте мероприятия:

“Мы просим прощения, за то что финал получился не тем, который вы ожидали. Завтра мы организуем для СМИ конференцию и огласим результаты фестиваля”

Итоги подвели 8 декабря в ресторане “RMH”.

Результаты конкурса молодых дизайнеров VII Всероссийского фестиваля моды и дизайна Симбирский стиль 2018!

Номинация Fashion Kids 2018

3 место Юлия Ганаева “Дети отражение нас” г. Саранск

2 место Катерина Мертвищева “Sketch” г.Казань

1 место Полина Петиш “Дети Солнца” г. Ульяновск

Номинация «Pret-a-porter» 2018

3 место Катерина Мертвищева Mio Chik г. Казань

2 место Михаил Воробьёв “Никто кроме тебя” г. Оренбург

1 место Кристина Рождественская READY GO г. Ульяновск

Номинация Art Coutore

3 место Юлия Ганаева “Грехопадение” г. Саранск

2 место Юлиана Благовская “Хозяйка медной горы” г. Москва

1 место Анна Фролова “Зимородок” г. Ульяновск

Гран-При Фестиваля 2018

Hobo Code SEFE CAMP г. Саратов

Победители «Симбирского стиля» получат: участие в фестивале Адмиралтейская игла 2019 в Санкт-Петербурге, участие в международной неделе моды Volga Fashion week 2019, участие на грантовой основе в мероприятиях всероссийского проекта для дизайнеров The FABRIKA – Москва, участие в международной неделе моды в Баку (Азербайджан), участие в международной неделе моды в Минске (Республика Беларусь), Грантовое участие в следующем сезоне «Симбирский стиль 2019», а также сертификаты на закупку ткани, услуги ателье, косметику и призы от партнеров.

Коллекции участников конкурса дизайнеров фестиваля «Симбирский стиль»
Эргостерий DONE – резидент креативного пространства Квартал представил на показе коллекцию сумок из кожи «Вояж»
Многолетний стратегический партнёр фестиваля «Симбирский стиль» – фонд «Ульяновск – культурная столица»

 

 

 

 

View this post on Instagram

?Моя коллекция платьев для маленьких принцесс "Нежная симфония" на #симбирскийстиль2018 ⠀ ?Нежное золото…. ⠀ ?Украшения для волос также созданы мной и призваны дополнять образ! Платья-трансформеры! Юбки и кейпы съёмные? ⠀ ?За фотографии спасибо Дмитрию Хлынову @dmitriy_khlynov ⠀ #viktory_lobanova #викториялобанова #свадебныеплатьявикториялобанова #детскиеплатьявикториялобанова #симбирскийстиль2018 #симбирскийстиль #нежнаясимфония

A post shared by ПОШИВ ПРОКАТ ПЛАТЬЕВ УЛЬЯНОВСК (@viktory_lobanova) on

View this post on Instagram

? На этой неделе я побывала на самом ярком событии нашего города – фестивале моды "Симбирский стиль".? ⠀ ?Организаторы обещают: в следующем году событие выйдет за рамки модного показа. Станет полноценным фестивалем искусств.? ⠀ ?Меня это несказанно радует. Ведь на фестивале искусств точно есть место поэту! ? ⠀ ?А ещё я порадовалась тому, что меня узнают известные в сфере российской моды и культуры люди. Меня приветствуют улыбкой – значит, положительно оценивают мои статьи, мои журналистские вопросы. ❓ ⠀ ?Я познакомилась с удивительной, эпатажной женщиной @marina_ero . На первом фото – созданные ею вещи. ⠀ ❗Занятный факт: коллекцию демонстрировали друзья и знакомые Марины, среди них нет профессиональных моделей.? Я подарила дизайнеру сборник своих стихов " Здравствуй, это я". Кто знает, может, на следующем фестивале модный мир взорвёт первая поэтическая коллекция авангардной одежды? ? ⠀ ?Благодарю официальных фотографов мероприятия – Николая Кужакова, Екатерину Тюрина и других. ⠀ P.S. Я засветилась на двух последних в подборке фото. Желтую пышную юбку видно издалека.? Изображаю подсолнух, это перформанс ?

A post shared by Анна Кольцова (@anna_poet_koltsova) on

View this post on Instagram

Мир! Приветствую тебя! Вчера состоялось прекраснейшее шоу! VII фестиваль моды «Симбирский стиль». Вновь в этом году я вышла в роли конкурсанта. Номинация Арт-Кутюр и первая моя целостная коллекция. Пройдя годовой , всего лишь годовой опыт в фэшнмире , я при поддержке, конечно же, моего супруга – Александр Эро, приняла решение не брать в показ моделей, а обычных людей , разных профессий, разных характеров, никогда и ничего не имеющих общего с модельным делом). Первым откликнулись Елена Гусева и Владимир Никифоров. Татьяна Сентюрина была в первых рядах, но работа ее, которой она посвящаете всю себя, забрала ее на эти дни от нас. Елена тоже уехала в Москву на очередной форум(. Но она кинула клич в группу Мама Предприниматель – так в моей команде оказались совершенно не знакомые мне люди ). Репетировали два дня ?. С самого утра и до позднего вечера). Дети такие оказались стойкие – это за гранью моего ума- ни писка, ни визга, ни одного намёка на усталость! Режиссёром Нашего дефиле стала наша дочь- Анастасия Эро! Отдельное мерси – без ее опыта в «прогоне» я бы точно не справилась !!! Когда Владимир вывел меня на подиум – рампы светят в глаза и никого не видно – но визки, крики «Браво» , свист и восторг, я слышала оооочень! Благодарю вас за понимание меня и принятие меня??! Дорогие мои модели Анастасия Дрянцева Юлия Измайлова Катя Кулакова Марина Куликова и ее детки Вадим и Анастасия Валерия Лебедева Владимир Никифоров Линара Сафина Оксана Халанская Елена Шестопалова Анастасия Широкова От всего сердца благодарю вас за вас! Вы ушли с работы, семьи два дня жили без вас, вы уставали жёстко, обижались ), учились)))! Вы сделали это шоу! Вы показали мою одежду такой, как я ее сделала! Вы в моем сердце – мы словно большущая семья ??! Вот так рождаются звезды)! С вами было уютно работать и прожить эти два дня! Я счастлива ? ! #симбирскийстиль #симбирскийстиль2018 #фестиваль #фестивальмоды #дизайн #показмод #показ #дефиле #одеждаотмариныэро #образотмариныэро #стиль #креативнаяодежда #модельер #стилист #дизайнодежды #дизайнеродежды #fashion #кр #style #fashion #fashiondesigner #style #denim #streetstyle #style #stylist #джинса #denim #джинсоваяодежда #deni

A post shared by Эро Марина (@ero_marina) on

View this post on Instagram

За что я люблю такие мероприятия, так это за красоток моделей??Одна из моих прекрасны моделей сегодня с нюдовым смоки?? #mua#makeuplook#makeupcollection #makeup#макияж#мейк#макияжульяновск#вечерниймакияж#макияжнафотосессию#красавицыУльяновска#свадебныймакияжульяновск#makeup#makeupvideo#makeupideas#beautiful#gloss#collors#beautygirl#make_up#cosmetics#instamakeup#instagram#mac#nyx#professionalmakeup#новогодниймакияж#симбирскийстиль#модели#показодежды#симбирскийстиль2018

A post shared by @ miss____jane_ on