Об этом заявил первый заместитель главы города Вадим Андреев на совещании по вопросам многодетных семей. Руководство города проводит системную работу по обеспечению необходимой инженерной инфраструктурой земельных участков, которые бесплатно выделяются многодетным семьям Ульяновска.

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина в администрации города еженедельно проводятся встречи представителей ресурсоснабжающих организаций, представителей городских и региональных ведомств с многодетными семьями.
Очередная рабочая встреча состоялась 11 декабря в администрации города под руководством первого заместителя главы Ульяновска Вадима Андреева. Участники мероприятия обсудили вопросы монтажа инженерных сетей и коммуникаций к участкам для многодетных семей, расположенных в пригородной части Ульяновска – селах Луговое и Карлинское, а также сроки осуществления работ, порядок реализации сертификата на именной капитал «Семья», особенности процедуры оформления постройки.


Напомним, что строительство инженерной инфраструктуры на участках для многодетных семей ведется в рамках исполнения майского Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».
В ближайшее время представителями ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» и управления дорожного хозяйства будет проведена выездная проверка по вопросу сквозного движения по улицам Дементьева и Наумова для обеспечения выезда на дорогу общего пользования.
По информации заместителя главного инженера, начальника ПТС УМУП «Ульяновскводоканал» Андрея Жеребенкова, в квартале «Г» завершено строительство кольцевого водопровода.
– В Карлинском в ближайшее время начнутся работы по прокладке магистрального трубопровода в целях обеспечения водоснабжением участков многодетных семей, – отметил депутат Городской Думы Алексей Рогов.
По информации директора МБУ «Городской центр по озеленению и благоустройству города Ульяновска» Геннадия Моргунова, 18 декабря начнется разработка проекта озеленения общественных пространств в кварталах многодетных семей.
По вопросам постановки на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка необходимо обращаться в Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области. По телефону: 27-96-22.
По вопросам выдачи разрешения на строительство необходимо обращаться в Управление архитектуры и градостроительства администрации города по телефону: 27-14-87. Звонки по вопросам ввода жилья в эксплуатацию принимаются по телефону 27-28-87. По подготовке градостроительного плана земельного участка – по телефону 24-40-52.