Заявки на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на следующий год от горожан будут принимать уже с 1 ноября.

Горожанам, желающим преобразить свой двор, нужно принять соответствующее решение на общем собрании собственников. Также ульяновцам необходимо подготовить следующий пакет документов:

заявка от уполномоченного представителя собственников, утвержденного общим собранием;
копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом;
протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, с решениями по повестке дня.

Документацию от потенциальных участников программы по благоустройству ждут в Управлении ЖКХ администрации Ульяновска (ул. К. Маркса, 15). В ведомстве отмечают, что объект поставят в общую очередь — сейчас она составляет порядка 146 адресов.

В этом году благодаря федеральной программе удалось отремонтировано 17 дворовых территорий. В следующем году планируется благоустроить около 20 дворов. Уже проводятся работы по подготовке проектно-сметной документации и дизайн-проектов. Сотрудники Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства совместно с депутатами Ульяновской Городской Думы и представителя ресурсноснабжающих организаций проводят встречи с жителями многоквартирных домов.

Пресс-служба УГД