5 декабря прошли выборы в Молодежную Думу четвертого созыва. Голосование проводилось по 85 избирательным участкам – это территории школ, а также высших и средних учебных заведений. По итогам выборов почти полностью обновился состав, сменился также и председатель. Совместно с Городской Думой мы начинаем серию материалов, где молодые избранники расскажут о себе сами

Баландин Всеволод Андреевич – Заволжский одномандатный избирательный округ №6.

Ваша биография в вашем авторском коротком изложении.

– С 8 лет начал заниматься спортом, участвовал во всероссийских и международных турнирах, являюсь мастером спорта,2х кратным чемпионом России, серебряным призёром чемпионата мира по кик-боксингу, 3х кратным чемпионом России, чемпионом Европы по тхэквондо. Сейчас студент 4го курса УИГА по специальности организация и управление воздушным движением.

Что в жизни считаете главным?

Главным в жизни считаю семью.

Депутат – это кто? Почему вы выдвигались? 

Депутат – это человек избраный народом, призванный представлять интересы народа. Выдвигался потому что считаю, что с поста депутата у меня будет больше возможностей для развития Самбо на территории города.

Какую работу проводите или собираетесь проводить по вашему округу?

При поддержке городской федерации САМБО (ulsambo73) активно проводим популяризацию спорта, устраиваем соревнования, мастерклассы, вовлекаем молодёжь в занятия спортом. Уже открыли несколько спортивных залов на базе УлГПУ, детского дома “Алые паруса”, городской епархии. В будущем собираемся дальше работать в данном направлении, планируем реализовать проект “САМБО в школу”.

Какие проблемы городской молодежи считаете главными? 

Главной проблемой молодёжи считаю преступность. Бороться с которой как раз возможно завлекая молодых ребят с улиц и подъездов в спортзалы.

 

Что из прочитанных книг или художественных фильмов (или сериалов) можете посоветовать нашим читателям? 

“Честь имею” Валентин Саввич Пикуль. В наше время, когда забыты понятия чести и честности эта книга на мой взгляд будет очень полезна для молодёжи.

Ваше любимое место в городе Ульяновске. Почему?

Моё любимое место в городе – парк дружбы народов, там можно не только погулять с друзьями, но и отлично потренироваться на свежем воздухе.