5 декабря прошли выборы в Молодежную Думу четвертого созыва. Голосование проводилось по 85 избирательным участкам – это территории школ, а также высших и средних учебных заведений. По итогам выборов почти полностью обновился состав, сменился также и председатель. Совместно с Городской Думой мы начинаем серию материалов, где молодые избранники расскажут о себе сами.

Липатова Анастасия Николаевна – Заволжский одномандатный избирательный округ №7.

Ваша биография в вашем авторском коротком изложении.

Депутат Молодежной Думы заволжского избирательного округа 7. Открытый и позитивный человек, всегда ставлю перед собой цели и достигаю их.  Учусь в 10 классе, в МБОУ СШ 42.С 2016- 2018 года занимала должность школьного президента. В 2018 решила баллотироваться в Молодежную Думу, так как думаю, что свяжу свою жизнь с общественной деятельностью. Нравится общаться с людьми и пробовать себя в чем-то новом.Так же увлекаюсь журналистикой. В этом году выиграла золотую медаль в номинации ” тележурналистика” на 9 региональных  Дельфийских играх.

Что в жизни считаете главным?

-В жизни считаю главным, прежде всего развитие, совершенствование себя.

Депутат — это кто? Почему вы выдвигались?

-Баллотировалась, потому что уже сейчас мы создаем себе платформу для будущего, хочется работать с молодежью, пока есть время и возможности нужно во всем себя попробовать, не знаешь что пригодится в жизни. Депутат: Тот человек, который работает во благо общества.  Тот, который жертвует собой во имя других.  Тот, который не слушает, а слышит. Тот, кто много работает и мало спит.

Какую работу проводите или собираетесь проводить по вашему округу?

-Я начала запускать проект ” история нашего города”. Эта тема очень важна и ей стоит уделять внимание, т.к. мы должны знать историю своей малой родины и о своей стране как можно больше. Знать своих героев и  гордиться их подвигами.

Какие проблемы городской молодежи считаете главными?

– Проблема одна – это безразличие.  К окружающим, к городу, даже к самому себе. Сейчас молодежь живет одним днем и не задумывается о будущем. Цель одна – нужно заинтересовывать, показывать на   личном примере, беседовать на разные темы, выслушивать мнения, делать выводы, а затем действовать.

Ваше любимое место в городе Ульяновске. Почему?

Любимое место, скорее всего – берег Волги. Потому что живу рядом с парком, а еще  это то место, где можно отдохнуть от повседневной суеты, успокоиться и подумать о чем-то прекрасном.  Вдобавок природа у нас прекрасная.