5 декабря прошли выборы в Молодежную Думу четвертого созыва. Голосование проводилось по 85 избирательным участкам – это территории школ, а также высших и средних учебных заведений. По итогам выборов почти полностью обновился состав, сменился также и председатель. Совместно с Городской Думой мы начинаем серию материалов, где молодые избранники расскажут о себе сами.

Мирцхулава Гиви Теймуразович – Заволжский одномандатный избирательный округ №9

Ваша биография в вашем авторском коротком изложении.

– По моему внешнему виду сразу понятно станет каждому, что я веду не очень подвижный образ жизни, но на самом деле это далеко не правда. С ранних лет я обожаю спорт, соревнования, подвижные игры и по сей день. Особое внимание я уделял катаре, в этом деле мне не было равных, среди своих сверстников я стал КМС по этому виду спорта. Не буду скрывать, что помимо спорта я люблю вкусно покушать. Порой я сам люблю их сготовить с мамой и угостить своих близких, ведь вкусная еда и самых злейших врагов сблизит. Моя главная черта характера всегда была, есть и будет-доброта, как говориться “большие люди всегда добрые”. Я всегда готов помочь каждому, дать совет, протянуть руку помощи, и конечно же призываю всех к этому- к доброте!

Что в жизни считаете главным?

– В моей жизни самое главное – это семья, конечно же. Без семьи я бы потерялся в этом мире, без семьи я бы не научился любить, заботиться, дарить добро и ласку, без семьи я бы не смог стать человеком.

Депутат — это кто? Почему вы выдвигались?

Лично я считаю, что это лидер в здравом разуме. Лидер, который сможет направить любого на путь истинный. Тот человек, который поможет в жизни и обеспечит её безопасность. Я выдвигаюсь потому что хочу оправдать данное определение и показать многим, что со мной они будут чувствовать себя комфортно и безопасно.

Какую работу проводите или собираетесь проводить по вашему округу?

Для начала я бы хотел провести мероприятия для детей, у которых нет возможности устроить себе праздник под Новый год. Это могут быть спортивные соревнования, игры на различных площадках, организованные походы в кино, парки развлечений , конечно же встреча с Дедом морозом, сладкие подарки и многое другое. С этого можно было бы начать.

Какие проблемы городской молодежи считаете главными?

Отсутствие толерантности, разгульный образ жизни, неуважение к страшим (не соблюдение субординации)

Что из прочитанных книг или художественных фильмов (или сериалов) можете посоветовать нашим читателям?

Художественный жанр не особо предпочитаю. А так очень люблю читать про машиностроение, деталирование, строение двигателей и прочие внутренности машин.

Ваше любимое место в городе Ульяновске. Почему?

Парк Прибрежный. С недавних пор там сделали ремонт, и гулять в нем стало – одно удовольствие. И аттракционы и красивые места для отдыха, всё что нужно для хорошего времяпрепровождения.