5 декабря прошли выборы в Молодежную Думу четвертого созыва. Голосование проводилось по 85 избирательным участкам – это территории школ, а также высших и средних учебных заведений. По итогам выборов почти полностью обновился состав, сменился также и председатель. Совместно с Городской Думой мы начинаем серию материалов, где молодые избранники расскажут о себе сами.

Шеховцова Татьяна Павловна – Заволжский одномандатный избирательный округ №14

Ваша биография в вашем авторском коротком изложении.

– Я родилась в городе Самара, но когда мне было 5 лет моя семья переехала в город Ульяновск. Год я ходила в детский сад, который находился рядом с моим домом, а в 2009 году я пошла в первый класс в школу №75,в которой я учусь до сих пор. 9 класс я закончила на отлично, в школе я участвую во многих мероприятиях, которые посвящены различным событиям или праздникам. Я являюсь председателем совета старшеклассников, поэтому в мероприятиях я не только участвую, но и часто помогаю в их организации. Также я являюсь членом районного штаба, что позволяет мне принимать участие в городских мероприятиях.
Сейчас вся моя жизнь ,естественно ,связана со школой , общественной деятельностью т.к. именно на это я расходую большую часть своего времени. И мне это нравится! Свободное время я стараюсь посвящать занятиям спортом и просто прогулкам, хотя найти это свободное время не всегда получается.
На данный момент, я стараюсь усердно работать над собой, пробовать что-то новое, узнавать интересное для себя. Я верю, что то, чем я занимаюсь сейчас в своей жизни обязательно пригодится мне в будущем!

Что в жизни считаете главным?
– Я считаю, что главное в жизни –это семья ,ведь именно семья всегда поможет и поддержит. Я думаю каждый человек в этом нуждается, т.к. осознание того, что ты нужен, важен и дорог помогает нам двигаться по жизни, это чувство вселяет в нас уверенность и помогает справляться со всеми трудностями. Для меня семья всегда стоит на 1 месте!
Но также главным в своей жизни я считаю развитие личности, познание чего-то нового и интересного для себя, а также приобретение навыков. Ведь если человек ведет активную разнообразную жизнь, ему всегда будет что вспомнить с самыми теплыми, приятными и искренними чувствами.

Депутат — это кто? Почему вы выдвигались?
– Депутат- это человек, который был выбран гражданами страны для решения каких-либо важных и актуальных проблем. Я считаю, что основная задача депутата-это взаимодействие с людьми и принесение им только пользы.
Я выдвигалась, потому что хочу напрямую работать с людьми, а точнее с молодежью,
организовывать различные мероприятия, приобщать ее к участию в них для того ,чтобы они узнавали новое, учились чему-либо и развивали в себе только самые лучшие качества. Я думаю, работая с молодежью, будет происходить обмен информацией, знаниями, что пойдет на пользу каждому из нас.

Какую работу проводите или собираетесь проводить по вашему округу?
– В своем округе я собираюсь проводить различные мероприятия, направленные на совершенствование себя и общества. Я думаю, что молодые люди, посещая разные мероприятия смогут найти для себя интересное, а также присоединятся к нам для решения каких-либо важных проблем. Ведь если каждый будет работать над собой, он сможет принести пользу обществу и найти верное решение любой проблемы.

Какие проблемы городской молодежи считаете главными?
– Конечно, в настоящее время проблем среди молодежи очень много, но основными ,по моему мнению, являются проблемы нравственного воспитания и культуры молодежи.

Что из прочитанных книг или художественных фильмов (или сериалов) можете посоветовать нашим читателям?
– Я думаю, что классика всегда актуальна. Произведения великих писателей всегда смогут научить любого человека чему-либо.

Ваше любимое место в городе Ульяновске. Почему?
– Хотя я и не родилась в Ульяновске и в данный момент живу не в центре города ,а в Заволжском районе, но некоторые места стали для меня по-настоящему родными. Например, набережная нашего города и главная улица Ульяновка- улица И.А. Гончарова. Я люблю наблюдать за людьми, видеть как многие спешат побывать в различных замечательных местах нашего города, мне нравится любоваться природой Ульяновска ,а также его культурным наследием.