Строить дом зимой – самое время! Точнее не строить, а заранее подготовиться, чтобы к лету, когда наступит строительный сезон, стройка пошла, как по маслу.

Сейчас самое время определиться с характеристиками дома, выбрать тех, кто будет его проектировать и купить строительный материал для будущих стен.

Строить дом зимой тоже можно. Но, как правило, зимнее строительство требует более внимательного отношения ко всем технологическим процессам, которые сложнее соблюсти, а значит, зачастую, стройка зимой длится дольше, а стоит дороже. Итак, что же нужно для того, чтобы как в поговорке “построил и забыл”?

ДОМ МЕЧТЫ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Прежде всего определитесь, кто будет проживать в доме, соберите семейный совет, опросите своих домочадцев, что бы им хотелось видеть в своем будущем доме. Учтите пожелания каждого. Обратите внимание на Ваши семейные привычки, распорядок дня, Ваши хобби. От этого будут зависеть и размеры дома, и его конфигурация, и набор и расположение комнат. Допустим, вы заядлый книголюб и у вас великолепная коллекция писателей-фантастов. Вам обязательно придется предусмотреть место для Вашей библиотеки. Или у Вас дети и два лабрадора. Это скажется на количестве спален и ванных комнат. И конечно же нужно предусмотреть наличие гостевых комнат для дальних родственников и гостей.

ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ?

Выбор строительных материалов огромен. Требования к жилью все время растут, а уж в собственном доме точно хочется чувствовать себя комфортно, не задумываясь о его надежности, безопасности и других базовых характеристиках, которые должны присутствовать у жилища.

Если Вы хотите жить в теплом, долговечном и надежном доме, то сразу советуем обратить внимание на автоклавный газобетон. Пожалуй, это самый популярный материал для строительства своего дома. Как здорово, что в Ульяновской области работает один из самых современных в России заводов по производству автоклавного газобетона – ТЕПЛОН.

Дом из ТЕПЛОНа – это каменный дом, но микроклимат в нем близок к микроклимату в деревянном доме – в жару в доме прохладно, а зимой тепло и уютно. Помимо этого, автоклавный газобетон ТЕПЛОН долговечен, обладает высокой теплоизоляцией и, в отличии от дерева, не подвержен гниению и не горит, а значит, является лучшей защитой при возникновении пожара.

Выбрав для строительства своего дома автоклавный газобетон ТЕПЛОН, Вы серьезно сэкономите на эксплуатационных расходах, и вот почему:

– в доме из газобетона значительно сокращаются затраты на отопление и кондиционирование помещений;

– нет необходимости в утеплении и шумоизоляции стен;

– сокращаются расходы на отделочных операциях.

ПРОЕКТ ДОМА. ОЖИДАНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ

К выбору проекта дома необходимо подойти очень ответственно, так как от этого напрямую зависит Ваш комфорт. Проект будущего дома должен быть не только красивым но и функциональным.

У Вас уже есть представления сколько и какие помещения Вам необходимы, а также принципиальные пожелания, например, просторная кухня-гостиная, или индивидуальная ванная комната с выходом из спальни. Со всеми этими исходными данными идите к проектировщикам.

Не жалейте денег на проект, иначе дверь обязательно окажется не в том месте, где нужно, или Вы не сможете разместить в гостиной приглянувшийся диван, или лестница будет слишком крутой, или еще много проблем, которые обязательно появятся, когда дом будет уже построен. А исправлять их значительно сложнее или уже невозможно.

Поэтому после того, как Вы увидели красивый дом на картинке, пригласите грамотного специалиста, чтобы воплотить эту картинку в жизнь в виде чертежей и документации с учетом всех Ваших пожеланий.

КАК РАСПОЛОЖИТЬ ДОМ НА УЧАСТКЕ?

Продумайте, как расположить дом на участке. Можно привлечь в помощь фэншуй. А можно опять же обратиться к профессиональным проектировщикам, что намного надежнее.

Проектируя дом своей мечты, обязательно обратите внимание на ориентацию дома по направлению солнечных лучей и ветра. Это позволит сделать Ваш дом уютным и даже дополнительно сэкономить на отоплении, кондиционировании и электроэнергии.

Например, окна спальни, которые выходят на восток, больше подойдут жаворонкам. Если подъём рано утром для Вас актуален – тогда восточное и юго-восточное направление окон спальни – лучшее решение. Допустима и южная сторона, однако летом за день спальня будет сильно нагреваться, поэтому обязательно нужен будет кондиционер. В гостиной чаще всего собираются вечером, поэтому окна гостиной оптимально ориентировать на запад или юго-запад. Однако не забывайте, что западная сторона считается самой ветреной, а летом в помещении может оказаться слишком жарко.

Продумайте также, как лучше организовать устройство участка снаружи дома, так как от этого зависит расположение окон, дверей, веранд. Если вы проводите много времени на улице, то подумайте, какой тип ландшафта вам подойдёт, где организовать зоны отдыха, спортивную и детскую площадки. Если вы садовод-любитель, спланируйте размещение грядок и помещений для хранения садового инвентаря.

Кроме ориентации дома по сторонам света желательно знать также господствующее направление ветра в вашей местности. Это важно, так как вход в жилище должен быть с подветренной стороны, северные окна надо делать маленькими либо не делать вовсе, а хозпостройки по возможности располагать так, чтобы возможные запахи, дым и прочее не попадали в Ваш дом.

В регионах с умеренным и холодным климатом также используют растения-ветроломы с северной и западной сторон. Таким образом, и флора Вашей местности также играет свою роль.

ВЫГОДНО КУПИТЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ

До конца декабря – самый выгодный период для покупки автоклавного газобетона ТЕПЛОН. Почему сейчас? Да потому что сейчас действует специальная цена на ТЕПЛОН для физических лиц, а также бесплатная услуга хранения на складе завода до конца июля 2019 года.

Что Вы получаете:

– выгоду при покупке блоков ТЕПЛОН

– ответственное хранение на специально подготовленной и оборудованной площадке завода

– отсутствие необходимости отгрузки к себе на участок

– отсутствие необходимости обеспечивать сохранность приобретенных материалов

– приоритетную отгрузку в строительный сезон

 

Все мы знаем, что с началом нового года традиционно цены растут вверх, дорожает топливо и сырье. Кроме того, все мы ждем повышения тарифа НДС, что несомненно скажется на стоимости многих товаров и услуг.

Поэтому, если решились построить дом – самое время начать воплощать свою мечту в жизнь.

 

Звоните в отдел продаж завода ТЕПЛОН по тел. (8422) 54-04-04, узнавайте подробности и получите исчерпывающую профессиональную консультацию по строительству из газобетона ТЕПЛОН.

И Ваш дом будет радовать Вас долгие годы.

 

Завод автоклавного газобетона “ТЕПЛОН”

8 (8422) 54-04-04

http://www.zavod-teplon.ru

Ульяновск, 16 проезд Инженерный, 1