На ремонт двух детских садов Ульяновска из областного бюджета направят еще 13,5 млн рублей. Средства из региональной казны пойдут на продолжение ремонтных работ в дошкольных учреждениях, что располагаются на бульваре Львовском и улице Минаева. Соответствующее решение приняли в Заксобрании Ульяновской области.

3,8 млн рублей из них направят на продолжение капремонта в здании заволжского детсада (бульвар Львовский, 10). Речь идет о втором корпусе детского сада №101. На днях представители городской администрации, регионального правительства и ЗСО побывали на месте и посмотрели, как продвигается ход ремонта. Фасад здания уже обновлен, завершены работы по утеплению и герметизации, продолжается отделка групповых помещений и санузлов. Все общестроительные работы, согласно планам, будут завершены в январе. А открыть с детский сад хотят уже в марте следующего года.

Его открытия с нетерпением ждут родители особенных детей, ведь учреждение обещает обеспечить таких ребят психолого-медико-педагогическое сопровождением . Работать здесь будут 14 групп, рассчитанных на 180 мест для детей от 3 до 7 лет. К услугам малышей будут и массажный кабинет, и центр психологической службы, и зал лечебной и адаптивной физкультуры, а также бассейн, кабинеты лечебно-коррекционного воздействия и игротеки, изо- и театральная студия. А консультативный пункт будет работать с родителями си помогать в решении вопросов, связанных с развитием и воспитанием ребят детей с ограниченными возможностями здоровья.

– Большая часть работ уже выполнена. Сейчас ведется внутренняя отделка. У нас есть полная уверенность в том, что в следующем году учреждение будет запущено и станет мощным городским ресурсным центром для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его смогут посещать дети от трех лет не только из данного микрорайона, но и со всего Заволжского района, – сказал председатель по социальной политике, заместитель председателя Городской Думы Игорь Крючков.

Фото: правительство Ульяновской области