5 декабря прошли выборы в Молодежную Думу четвертого созыва. Голосование проводилось по 85 избирательным участкам – это территории школ, а также высших и средних учебных заведений. По итогам выборов почти полностью обновился состав, сменился также и председатель. Совместно с Городской Думой мы начинаем серию материалов, где молодые избранники расскажут о себе сами.

Кошкин Александр Александрович – Ленинский одномандатный избирательный округ №29.

Ваша биография в вашем авторском коротком изложении.

Родился 28.10.1992 года в городе Орске, Оренбургской обл. Моя мама, Кошкина Галина Ивановна, 1962 года рождения, домохозяйка. Мой отец, Кошкин Александр Николаевич, 1961 года рождения. Работает на скорой помощи водителем. Также у меня есть 3 родных брата. В 2009 году окончил школу- 9 классов в 1 гимназии города Орска. Также отучился 3 года в 52 лицее. Потом переехал в Ульяновск. В Ульяновске живу уже долгое время. В основном посвятил всю свою жизнь спорту. Являюсь мастером спорта по самбо и боевому самбо, КМС по дзюдо, КМС по панкратиону, КМС по грепплингу.

Что в жизни считаете главным?

Для меня самое главное в жизни- это встать на ноги и чего-то добиться в жизни, для того чтобы в дальнейшем помогать своим родителям.

Депутат — это кто? Почему вы выдвигались?

Депутат- это человек, которого выбрал народ, который представляет интересы людей и молодого поколения на многочисленных заседаниях в государственной думе. Почему я выдвинул свою кандидатуру? Потому что хочу продвигать спорт в Ульяновске, так как мне это очень близко. И я вижу много вариантов как это можно сделать.

Какую работу проводите или собираетесь проводить по вашему округу?

Я состою в городской федерации самбо города Ульяновска под руководством Филатова Артема Владимировича. Вместе с ним и всей нашей федерацией мы проводим всяческие мастер- классы в школах и детских домах. Также открыли уже около 5 залов в разных районах города для того, чтобы подрастающее поколение занималось спортом. Уже много раз проводились турниры по самбо среди детей и взрослых. Мы хотим и будем это продолжать, потому что мы за здоровый образ жизни.

Какие проблемы городской молодежи считаете главными?

Самая главная проблема- это высокий процент преступности среди молодежи. И я считаю, что привлечение подрастающего поколения в спорт способно это исправить.

Что из прочитанных книг или художественных фильмов (или сериалов) можете посоветовать нашим читателям?

Рекомендую посмотреть художественный фильм “А зори здесь тихие”. Это фильм о невероятном героизме и отваге юных девушек, которые едва закончили школу и добровольно отправились на фронт.

Ваше любимое место в городе Ульяновске. Почему?

Моё самое любимое место в городе Ульяновске – это мой зал, где я преподаю самбо. Эта работа доставляет мне радость от того, что я могу поделиться своими знаниями как со взрослыми, так и с детьми, и конечно же воспитать чемпионов.