Глава Ульяновска Сергей Панчин уже дал поручение следить в городе за качеством очистки от снега и наледи тротуаров вблизи коммерческих объектов. И если будут выявлены нарушения, предпринимателей накажут рублем. Согласно Правилам благоустройства за ненадлежащее зимнее содержание 25-метровой прилегающей территории бизнесу грозит административный штраф.

Так, за физические лица могут заплатить штраф в размере до 5 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели – до 15 тысяч, а юридические – до 70 тысяч рублей.

Отслеживать, насколько ответственно относятся к соблюдению принятых в регионе Правил по благоустройству, поручено главам всех районов Ульяновска.

Тем временем дорожники продолжают избавлять городские улицы от последствий снегопада. Минувшей ночью для этих целей на дороги вышло 74 единицы спецтехники. Пять колонн комбинированных дорожных машин подмели улицы всех категорий. А еще использовали 68 тонн пескосоляной смеси и две тонны твёрдого реагента.

Продолжают подметать тротуары и обрабатывать проезжую часть противогололедными реагентами и сегодня днем, 28 ноября. Работают на ульяновских дорогах сейчас 55 спецмашин.