Всю неделю чиновники после поручения главы региона Сергея Морозова добирались на работу на маршрутках и трамваях и отчитывались об этом в соцсетях. Главы министр и руководители управлений проконтролировали работу общественного транспорта, расписание движения трамваев и очистку дворов и улиц от снега. Отметим, что это вызвало неоднозначную, но громкую реакцию.

Из собранных нами отчетов:

Первый пошел. Министр АПК Семенкин отчитался о пешей прогулке из дома на работу: нашел проблемные участки. Фото

«Вся работа организована на должном уровне». #Цуканов73 оценил работу общественного транспорта и уборку улиц. Фото

– Министр культуры не смогла уехать в Новоульяновск, а Вавилин насчитал больше маршруток, чем ожидающих. Первые отчеты чиновников о поездках на общественном транспорте

– Горюнову могли узнать в маршутке, Панченко нашел недостатки на территории хосписа, Вавилин подключил ГИБДД. Чиновники продолжают исследовать дороги и транспорт. Часть 2

В субботу, в ходе совещания, глава региона подвел итоги “квеста”, в рамках которого руководители должны были оценить работу общественного транспорта и доступность маршрутов. Сергей Морозов сообщил, что “работу необходимо продолжить, поэтому на следующей неделе руководители должны посмотреть, как организована работа транспорта в сёлах”. Нужно посмотреть “нет ли каких-либо проблем у жителей отдалённых деревень, которым нужно добраться в больницу или другое учреждение”.
Коснулся он и темы изменений в сетке городского транспорта:
“Многие жители Ульяновска жалуются на то, что не могут уехать вечером из отдалённых микрорайонов. И такая ситуация не красит местную власть. Поэтому мы должны принимать меры, если бизнес не справляется со своими задачами. Все они отражены в комплексном плане мероприятий повышения пассажирского обслуживания Ульяновской области. Это и изменение маршрутной сети, например, охват трамвайными маршрутами новых микрорайонов города, формирование транспортно-пересадочных узлов. И строительство нового разворотного кольца в районе улицы Ипподромная, троллейбусных веток на Верхней Террасе. Нам необходимо приобрести 250 автобусов средней и большой вместимости на условиях государственно-частного партнёрства. Это позволит сократить дублирование маршрутов и увеличить охват всех сельских населённых пунктов”.