Итоги уходящего года Ульяновский автомобильный завод подвел в праздничном формате. В это вечер ККК «Современник» был открыт исключительно для сотрудников крупнейшего предприятия региона. Праздник начался с награждения отличившихся заводчан, после чего состоялся большой праздничный концерт. На сцене блистали не профессиональные артисты, а сами сотрудники (!) предприятия.

В своей приветственной речи операционный директор УАЗ Руслан Горевой отметил, что, несмотря на напряженное начало года, завод смог выйти на нормальные мощности и открыть новые горизонты:
«Год мы начинали сложно, но сейчас сложилась абсолютно противоположная ситуация: план производства у нас грандиозный. Несмотря на плотный рабочий график, мы находим время для того, чтобы двигаться вперед и улучшаться. Команда много работала и достигла успеха. В этом году мы запустили серьезный и долгосрочный проект – начали отгрузку машкомплектов в Казахстан, продолжили тенденцию к расширению рынков сбыта и повышению производительности. В продаже появился обновленный УАЗ Патриот, еще более мощный и комфортный. Была проделана колоссальная работа по улучшению качества нашего продукта», – отметил Горевой.

Руководители завода поблагодарили коллектив за проделанную работу и наградили отличившихся сотрудников, которые внесли вклад в работу по ключевым направлениям. В частности, была значительно улучшена коррозионная стойкость автомобилей, усовершенствована технология и процессы.

Свои знаки отличия получили и те, кто отличился в заводской спартакиаде и других корпоративных мероприятиях, которые УАЗ регулярно организовывает для своих сотрудников.

Самым долгожданным, а для кого-то самым волнительным моментом вечера стал праздничный концерт. Профессионализм и оригинальность номеров зашкаливала. Мало кто мог заметить, что на сцене – все те же работники завода, участники конкурсов «Мисс и Мистер УАЗ», конкурсов талантов. Глядя на восхищенные взгляды зрителей, можно было понять – даже сами УАЗовцы не в силах узнать своих коллег в новых амплуа.

«Работа на УАЗе мне нравится и приносит большое удовольствие. Во многом благодаря таким творческим моментам и большому количеству мероприятий, организуемых для заводской молодежи. Мы долго готовились к концерту и надеялись, что сможем удивить наших коллег-зрителей. Пока готовили совместные творческие номера, уже успели стать одной большой семьей и найти новых друзей», – сказала Резеда Закирова, бухгалтер УАЗ.

Выступление кавер-группы «Мед».