Торжественное мероприятие в честь юбилейной даты прошло 14 декабря. Участниками стали учащиеся, их родители, педагоги и выпускники разных лет, а также депутаты Городской Думы Игорь Буланов и Денис Хлыстун.

За время своего существования кузница знаний подготовила не одну тысячу талантливых выпускников. Дети здесь углубленно изучают иностранные языки. Для лучшего усвоения в образовательной организации не только работают по специальным программам, но и занимаются с дошкольниками. В старших классах ребята выбирают направление: лингвистическое, экономическое или математическое. В зависимости от выбора, будет различаться и дальнейшая специфика изучаемого языка.

22 школа неоднократно отмечалась как одно из лучших учебных заведений Ульяновска. Ее воспитанники активно участвуют и становятся призёрами районных, городских и областных олимпиад и конкурсов.

— 55 лет для истории — всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и действующих учителей — это время подведения итогов. Впереди вас ждет еще немало славных дел и открытых детских сердец. От всего городского парламента и себя лично желаю вам процветания и достижения новых, еще более высоких результатов, успехов в воспитании современного поколения — будущего нашей Родины, — отметил народный избранник Игорь Буланов.

Парламентарии отмели ветеранов педагогического труда и наиболее активных действующих учителей Благодарственными письмами. В качестве подарка депутаты передали школе цветной принтер.

пресс-служба УГД