2018 год подходит к концу. Депутаты Городской Думы подводят промежуточные итоги своей деятельности в округах. Публикуем промежуточные результаты работы Анны Лебедько в своем округе №28. С более подробным отчетом она выступит в начале следующего года перед жителями округа.

Работа с обращениями граждан

В 2018 году в депутатскую общественную приёмную, с различными проблемами обратились более 87 человек. Также для решения насущных вопросов избирателей, в текущем году проведены 64 схода граждан, на которые приглашались должностные лица и руководители Управляющих компаний, администрации Ленинского района, комитетов и других структурных подразделений администрации г.Ульяновска.

За прошлый год жители 28-го округа обращались к своему депутату по самым разным вопросам: это и оказание бесплатной юридической помощи, и содействие в предоставлении мер социальной поддержки, и улучшение транспортного обслуживания, и многим другим. Поэтому в общественной приемной совместно с «Контакт-центром при Главе города» проводятся приемы, на которых помогают людям разобраться в спорных вопросах. В сложных случаях, при необходимости обращения в суд, приглашаются юристы и профильные специалисты.

Благоустройство

В 28-ом округе организовано и проведено совместно с жителями, студентами, школьниками и ТОСами более 20 встреч по благоустройству. В 2018 году прошли субботники на территории «Маришкин родник», в сквере «Средний Венец» и бульвар «Северный Венец» с привлечением жителей и учеников школы № 57 и Лицея при УлГТУ.

Выполнен ремонт участков дорог по ул. Гончарова и ул. Радищева, ул. Кузнецова, ул. Федерации, а также подъездные пути к объектам социальной сферы.

По наказам избирателей в прошедшем году выполнен ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий: ул. Гончарова №4,6, ул. Кузнецова №4, ул. Ср. Венец №7,11, 13, ул. Марата №6; ул. Радищева №5.

Произведен снос аварийных и санитарная обрезка деревьев. Завезена земля и высажены декоративные кустарники во дворах и на территории школ округа.

Установлена детская площадка по адресу ул. Марата д.№6, установлены антивандальные тренажеры на ул. Радищева №145.

В 2018 году продолжены работы по благоустройству бульвара «Северный Венец» при поддержке губернатора Сергея Ивановича Морозова. Потребовалось много усилий, чтобы начать восстановительные работы по благоустройству бульвара в 2017году. Сейчас облик этой зелёной зоны частично восстановлен, проводится плановая обрезка деревьев. Установлены две детские площадки, новые скамейки, частично оборудованы велосипедные дорожки, установлены «Антивандальные тренажеры»

Социальная сфера

В прошедшем году продолжилось плодотворное сотрудничество с ветеранскими организациями, организациями пенсионеров и инвалидов, которым на проведение всевозможных мероприятий было выделено более 15000 рублей. Малоподвижные ветераны и инвалиды округа регулярно посещаются депутатом на дому, где им оказывается как консультационная, так и социальная помощь.

Работа с общественными организациями

На территории 28-го округа созданы и успешно работают органы территориального общественного самоуправления: ТОС «Ценральное» и ТОС «Альтаир», в которых, при непосредственном участии депутата, регулярно проводятся субботники по очистке и благоустройству территории, различные культурно-массовые и спортивные мероприятия,

Серьёзное внимание в прошедшем году уделялось взаимодействию с педагогическими коллективами и родительскими комитетами общеобразовательных школ округа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, привитию ему устойчивых навыков здорового образа жизни. В рамках «Европейской недели местной демократии» организовывались «парламентские уроки». Депутатом поощрены лучшие учащиеся 9-11х классов.

Общественная приемная депутата Анны Лебедько находится по адресу: ул. Спасская д.19, оф.210, часы приема граждан каждый вторник с 15.00 до 17.00 (лично), каждый четверг с 15.00-17.00 (помощник). Телефон для записи: 44-16-80.

Пресс-служба УГД