На заседании комитета депутаты обсудили стоимость проезда в электротранспорте. Речь идет о повышении стоимости проезда за наличный расчет. Планировалось, что со следующего года билет в трамваях и троллейбусах возрастет до 18 рублей. Стоимость проезда за безналичный расчет (по карте) останется прежней – 16 рублей.

19 декабря на комитете по градостроительству и дорожному хозяйству депутаты Городской Думы назвали повышение стоимости проезда в электротранспорте преждевременным и необоснованным. И рекомендовали горадминистрации оставить стоимость на прежнем уровне – 17 рублей за наличный расчет.

– Мы понимаем, что городской электротранспорт надо поддерживать. Однако, считаем, что повышение стоимости проезда не является единственным выходом. Просим администрацию подготовить все расчеты, чем была вызвана эта необходимость. Пока в Городскую Думу они представлены не были. Поэтому стоимость проезда рекомендуем оставить на уровне 2018 года. К рассмотрению этого вопроса мы вернемся на следующем заседании комитета, – отметил председатель комитета по градостроительству и дорожному хозяйству Дмитрий Плохих.