Около 200 ульяновцев стали участниками одного из первых массовых зимних мероприятий в этом сезоне – Первенство города по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие прошло в воскресенье на биатлонной базе «Заря» (ул. Оренбургская, 5 б).

Организаторами состязаний выступили федерация лыжных гонок Ульяновской области, управление физической культуры и спорта администрации города Ульяновска, а также детская юношеская спортивная школа Ленинского района.

Соревнования состоялись в личном зачете среди юношей и девушек в разных возрастных категориях: 2007-2008 год рождения, 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р., 2000 г.р. и старше. В зависимости от возрастной группы участникам предстояло преодолеть лыжные трассы протяженностью от одного до пяти километров.

– Приятно, что в морозный воскресный день многие жители преодолели лень и вырвались из уютного дома навстречу бодрящему ветру и духу азарта. Гонки получились яркими, захватывающими. А сколько еще мероприятий пройдет у нас! Я призываю остальных горожан присоединиться,- сказал депутат Городской Думы Игорь Буланов.

Спортсмены, которые продемонстрировали лучшее время в своей возрастной группе, награждены кубками, медалями и грамотами управления физической культуры и спорта администрации города, а призеры – грамотами и медалями.