Рано или поздно практически каждый автовладелец решает поменять своего «железного коня». Неважно, что именно становится толчком к этому решению — приличный пробег автомобиля, прибавление в семье или простое желание «поездить на чем-то другом». Час Х наступил: теперь задача — найти подходящее авто.

Где и как это обычно делают? Смотрят объявления на Авито и прочих подобных сайтах. За последние годы частный авторынок захватила армия перекупщиков. Они скупают (как правило, задешево) машины у прежних владельцев, чуть их обновляют — подрихтовывают и подкрашивают, и выставляют на продажу уже с солидной наценкой. Многие автолюбители сталкивались с тем, что покупать такие авто — все равно, что кота в мешке. Даже если продавец милостливо разрешает «съездить «на яму» и проверить, все ли в порядке», все недостатки за один осмотр не выявить. Вот лишь один пример.

«Я долго искал в Ульяновске «Ниссан Кашкай». Выбирал оптимальное соотношение цены и качества, чтобы пробег был до 80 тысяч километров, не битый, с минимальным количеством владельцев. Нашел, выбрал. Владельцев, правда, оказалось три, но внешне автомобиль выглядел достойно, «на яме» никаких особых недостатков не нашли. Я купил этот «Кашкай». А уже спустя несколько дней вылезли недостатки. Автомобиль, как оказалось, нещадно ест масло, одна из дверей гремит — непонятно, что там, нужно разбираться. Подвеска, похоже, скоро потребует замены, хотя это некритично. И еще несколько таких досадных мелочей. Но сделка заключена, гарантий продавец, разумеется, никаких не предоставил — это же автомобиль с рук. Так что придется искать деньги на ремонт. И ждать — что же вылезет еще…», — делится ульяновец Вадим.

Как избежать такой ситуации? Очень просто: выбрать автомобиль с пробегом не через объявления в интернете, а в официальном автосалоне. К примеру, в «Авторай-эксперт» есть более 300 автомобилей. Располагаются они на двух площадках: в Засвияжье, на Московском шоссе 1Д, и в Новом городе на Наганова 14. Обслуживание — точно такое же, как если бы вы покупали новый автомобиль. Специалист расскажет все «от и до» о «железном коне», покажет его особенности и не скроет недостатки, если они имеются. Угостит кофе, составит договор, поможет оформить, если нужно, кредит (да-да, эта услуга распространяется и на подержанные автомобили) и полисы ОСАГО и КАСКО. Никаких рисков остаться без денег или заполучить «кота в мешке».

Более того, если есть желание, можно обменять свою старую машину на другую. Сотрудники автосалона оценят ваш автомобиль и сделают приличную скидку на нового «железного коня». Либо провести сделку, недоступную на обычном авторынке. К примеру, вы хотите приобрести автомобиль у друга или соседа, но части суммы не хватает. Выхода два: идти в банк и пытаться оформить кредит на потребительские нужды, либо приехать в «Авторай-эксперт» и провести сделку там. В автосалоне помогут оперативно оформить займ на нужную сумму и подготовят необходимые документы.

Выбрать «свой» автомобиль — как отечественный, так и иностранного производства, можно на сайте avtoray-expert.ru. Выбираете желаемую марку, год выпуска, пробег, цену и смотрите варианты. Наверняка Тот Самый Автомобиль найдется очень быстро. Просто попробуйте!

Московское шоссе, 1д – +7-800-350-84-31
Наганова, 14 – +7-800-350-84-39
www.avtoray-expert.ru