Торговля продуктами, произведёнными местными фермерами и аграриями, пройдёт 30 декабря у ТК «Звезда».

В ярмарке примут участие сельхозтоваропроизводители со 170 машин из 21 муниципального района и двух городских округов Ульяновской области.

На ярмарке к реализации будут представлены картофель, капуста, морковь, свёкла, репчатый лук, мясо, птица, мясные и колбасные изделия, молочная продукция, куриные яйца, сахарный песок, растительное масло, рыбная продукция, сливочное масло, сыр, яблоки, мёд, кондитерские изделия, хлебобулочная продукция и т.д.

В рамках ярмарки с реализацией и дегустацией овощных солений и маринадов выступят ИП «Немова Т.А.» из Мелекесского района, АО «Тепличное», с молочной продукцией – ООО «Калатея» из Барышского района. Будет реализована продукция ОАО «Маслозавод сыродельный «Сурский», ООО «Богдашкино» из Чердаклинского района. Также будет организована реализация мясной продукции СПССК «Мясной двор» из Майнского района, ООО «ТиМ» из г.Димитровграда, из Мелекесского района, ООО «РОС-Бекон» из Тереньгульского района. Будет представлена хлебобулочная продукция Барышского райпо и Сурского райпо, ИП «Краснова Л.Ю.» из Старомайнского района, ОАО УТКП «Волга» из г. Новоульяновск. Мёд и продукцию пчеловодства представят на личные подсобные хозяйства из Барышского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Мелекесского, Новомалыклинского, Радищевского, Сенгилеевского, Старокулаткинского, Старомайнского, Сурского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов области.

Ульяновский облпотребсоюз совместно с ООО «Вешкаймский хлеб» организуют благотворительную акцию – полевую кухню, где будут угощать гостей ярмарки гречневой кашей и горячим чаем.