Губернатор озвучил кадровые назначения 10 января на аппаратном совещании.

Глава региона подчеркнул, что в 2019 году будет вестись серьезное переформатирование работы Правительства, администрации Губернатора, муниципальных образований Ульяновской области. Отдельно он остановился на необходимости повысить эффективность реализации государственной национальной политики на территории региона. «Для нас очень важно укрепить систему управления по национальной политике и межконфессиональным отношениям. Я подписал распоряжение назначить на должность начальника управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Сергея Паховского», – сообщил Сергей Морозов.

В ходе аппаратного совещания глава региона назначил Игоря Парфенова начальником управления внутренней политики. Руководитель приступил к своим обязанностям 10 января.

На должность заместителя Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды будет назначен Игорь Трохинов. Он возглавит направление по проектному развитию энергетики. Геннадий Антонцев займет должность заместителя Министра, который будет курировать блок ЖКХ. В настоящее время претенденты собирают полный пакет документов.

Заместителем Министра по проектному управлению Министерства промышленности и транспорта станет Алексей Пикусев. Он будет курировать реализацию национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С 10 января должность заместителя Министра – Директора департамента культурной политики Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области занял Ярослав Андронов.

Пресс-служба правительства и губернатора