Инвестиционно-строительная компания «Запад» является одним из ключевых ульяновских застройщиков. В городе она реализует несколько масштабных проектов: микрорайоны «Юго-Западный», «Центральный и «Волжские кварталы». 2018 год был для компании «Запад» был очень продуктивным.

Компания по-прежнему демонстрирует пример комплексного развития территории, когда жители получают не просто «квадратные метры», а пространство для комфортной жизни. Это полная противоположность «точечной» застройке. В микрорайонах есть супермаркеты и магазины шаговой доступности, зеленые зоны и пешеходные бульвары, современные детские площадки и велодорожки, удобные парковки и место для прогулок всей семьей. А также, что очень важно, школы и детские сады.

Всего за один год в микрорайонах компании «Запад» было построено сразу несколько знаковых социальных объектов. Открытие «Губернаторского лицея» в микрорайоне «Юго-Западный» в Засвияжском районе стало событием регионального масштаба.

Подобных учебных заведений в Ульяновской области еще не было! Лицей рассчитан на 1000 мест, оснащен современным оборудованием, имеет нестандартную планировку.

Это не просто школа, а центр передовых образовательных технологий, уникальное пространство, созданное для того, чтобы дети смогли максимально раскрыть свой потенциал. Лицеисты занимаются робототехникой и конструированием, проводят опыты в лабораториях, учатся азам дизайна. Это первое общеобразовательное учебное заведение, которое построили в Ульяновске за последние 25 лет.

«Губернаторский лицей» возвели в короткие сроки: компания использовала новейшие технологии и современные материалы. Подобное учебное заведение строится в микрорайоне «Центральный» в Заволжье, завершить строительство планируется в 2019 году.

 

Еще одно грандиозное событие – открытие детского сада в микрорайоне «Центральный», на проспекте Ливанова.

Дошкольное учреждение, построенное со строжайшим соблюдением всех новых технологий, рассчитано на 280 воспитанников. Для каждой из 14 групп во дворе организовано собственное игровое пространство с яркими игровыми комплексами и удобными беседками.

 

Родители малышей признались: они очень рады, что их дети будут ходить в подобный детский сад – современный, яркий, удобный. Вдобавок ко всему, в учреждении реализуют уникальный проект «Юные патриоты», направленный на воспитание патриотических чувств. Дополнительно дети будут изучать иностранные языки, основы этикета, заниматься рисованием, единоборствами, хореографией.

А перед новым годом новый детский сад «Зеленая планета» открылся в микрорайоне «Волжские кварталы» в Заволжье. Он также рассчитан на 280 воспитанников. Заведение построено с душой и любовью – застройщик поставил цель сделать так, чтобы оно стало настоящим вторым домом для малышей. И все получилось.

Дизайн помещений детского сада выполнен по специальному авторскому проекту, а потому он не похож ни на одно дошкольное учреждение в городе. Здесь есть все для комфортного пребывания малышей: просторные группы, современная мебель, развивающие игрушки, музыкальный и спортивный зал, детские площадки с яркими игровыми модулями.

Образовательная программа также включает занятия иностранными языками, театрализованную студию, художественный кружок. А еще здесь будет экологическая лаборатория, музей, зимний сад, цифровая лаборатория.

Компания «Запад» поставила очень высокую планку, достигнуть которой может далеко не каждый застройщик.

«Прошедший год был для нас плодотворным, – отмечает коммерческий директор компании «Запад» Алексей Гаврилов. – Мы продолжили развивать наши проекты. Во всех микрорайонах было завершено строительство предусмотренной проектами транспортной инфраструктуры, всего более 12 улиц и проспектов. В 2018 году мы запустили первый проект комфорт – класса в Засвияжском районе города квартал «Европа». Сейчас уже можно говорить о том, что проект интересен жителям города, и уже в ближайшее время будет открыт старт продаж во втором доме квартала. В 2019 году мы приступаем к реализации нового проекта комфорт-класса и в Заволжском районе города – жилого комплекса «Riverside», старт продаж запланирован уже на январь. Совсем скоро расскажем о нем подробнее. Также в планах на 2019 год – завершение строительства школы на 1000 мест в микрорайоне «Центральный». Это будет уникальное учебное заведение, в котором и пространство, и образовательные методики будут соответствовать самым передовым требованиям. И, конечно, в 2019-м мы продолжим строительство новых домов в наших микрорайонах, чтобы счастливых новоселов в них становилось больше. В целом, могу сказать, что мы по-прежнему будем придерживаться своего главного принципа – строить микрорайоны, в которых хочется жить!»

 

Заботиться о комфорте жителей, думать о будущем, планировать грамотно, работать качественно – именно такие планы у «Запада» и на 2019 год. Нет сомнений, что они исполнятся.

Получить подробную информацию о проектах компании «Запад», а также записаться на экскурсию можно по телефону 27-78-78.

Информация о застройщике на сайте наш.дом.рф
Проектные декларации на сайте www.ulzapad.ru