Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Димитровграда, обвиняемого в “покушении на убийство человека, находящегося в беспомощном состоянии”.

По данным следствия, 16 октября 2018 года обвиняемый в квартире дома по проспекту Димитрова нанес своей матери-инвалиду более 10 ударов ножом по различным частям тела. Его остановил престарелый отец – оттолкнул злоумышленника и вызвал скорую помощь, в результате чего женщина осталась жива. Сын с места происшествия скрылся, но был задержан на следующий день. В отношении него по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

“Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями ряда проведенных судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не установлено. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу”, – сообщают в пресс-службе СУ СК.