Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта городской администрации, днём 14 января на дорогах Ульяновска работает 44 единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой».

– Сегодня основные силы брошены на грейдерование, то есть расширение проезжей части дорог. Грейдеры и роторы работают в селе Карлинское, в посёлках Вырыпаевка и Пригородный. Также очистка дорог от снега ведётся на улицах Жигулевская, Отрадная, Шолмова, Корунковой, Фруктовая и Самарская. В Заволжье техника работает на проспектах Созидателей, Туполева, Ульяновский, Генерала Тюленева, Филатова и Сурова, – отметил начальник управления Игорь Бычков.

Подметание тротуаров будет вестись в Ленинском районе по улицам Дмитрия Ульянова, Кузнецова, Спасская, Радищева, Карла Маркса, Дворцовая, Бебеля, Гончарова, Ленина, Железной Дивизии, Карла Либкнехта, Льва Толстого, Архитектора Ливчака, 12 Сентября, Крымова, Гагарина, Энгельса, Матросова, Марата, Красноармейская, Орлова, в переулках Комсомольский и Пожарный, а также по бульвару Пластова.

Очистка пешеходных переходов от снега организована на улицах 12 Сентября, Крымова, Гагарина, Кролюницкого, Маяковского, Радищева, Пушкарева, Ефремова, Кольцевая, Варейкиса, Автомобилистов, Московском шоссе и проспекте Гая.

Минувшей ночью на городских магистралях работало 69 единиц дорожной техники. Проводилось расширение автодорог, подметание проезжей части и тротуаров. 12 и 13 января в целях предотвращения гололёда было использовано 39 тонн пескосоляной смеси и две тонны твёрдого реагента.