10 января произошло возгорание в парке развлечений «Сальто» в ТЦ «Созидатель». Сработала автоматическая пожарная сигнализация. На место прибыло пожарное подразделение, к этому моменту возгорание подвесного электросветильника ликвидировали сотрудники ТЦ при помощи огнетушителя. Вред жизни и здоровью граждан причинен не был.

 

Сотрудники государственного пожарного надзора начали доследственную проверку. Также прокуратура Заволжского района начала проверку деятельности сотрудников подразделения системы МЧС на предмет контроля за устранением администрацией ТЦ ранее выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

В соцсетях отмечали, что во время возгорания на детской площадке люди эвакуированы не были. Данную информацию прокомментировали в ТЦ “Созидатель”:

“10 января в парке развлечений «Сальто» в ТЦ «Созидатель» произошло локальное возгорание осветительного прибора. Масштаб происшествия был незначительным, все было быстро ликвидировано усилиями сотрудников ТЦ. В ТЦ сработала пожарная сигнализация и звуковое оповещение, открылись
все эвакуационные выходы, посетители покинули территорию “Сальто”. Наши службы реагировали в штатном режиме в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Пожарный наряд прибыл на сигнал через 3 мин. и зафиксировал, что происшествие устранено. ТЦ «Созидатель» не прекращал свою работу. Нами проверено, что распространители фейковой информации не являлись очевидцами события, и сознательно писали громкие заголовки, чтобы посеять панику среди населения. Они будут привлечены к ответственности”.