Спортивное мероприятие состоится 20 января. Местом проведения станет Соборная площадь. Праздничная программа начнется в 11:00.

День снега стартует вместе с массовой зарядкой в 11:00. После, в 11:15, начнутся «Веселые старты» среди семей. В состав команды войдут родители (мама и папа) и ребенок в возрасте от 6 до 12 лет.

Также все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах, конкурсах и подвижных играх. Жителей и гостей города ждут зимний дартс, эстафета в гигаботах, перетягивание каната и метание валенка.

Вместе с тем на празднике снега пройдут сразу две матчевых встречи: по мини-футболу и хоккею. Дворовые команды территориально-общественных самоуправлений примут участие в зимнем мини-футболе. А за победу в турнире по хоккею будут бороться команда Правительства Ульяновской области и команда Заволжского «Авиастара».

Праздничная программа не ограничится Соборной площадью: спортивные мероприятия пройдут в городских парках, общеобразовательных и спортивных школах, а также на территориях ТОС.

Во дворе дома № 47 по улице пр-к Гая с 12:00 до 13:00 пройдет игровая программа «День снега» с катанием на горке, играми и конкурсами.

В это же время на Набережной реки Свияги при УлГУ состоится праздничный заплыв ульяновских «моржей», посвященный Всероссийскому Дню снега.

В свою очередь воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Борец» проведут турнир по хоккею.Спортивное мероприятие пройдет на хоккейном корте лицея № 11 (улица Пушкинская, 2). Начало в 12:00.

С полным планом мероприятий можно ознакомиться здесь.