По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игоря Бычкова, из-за сильных перемётов дорогу на село Анненково очищает два трактора, в том числе К-701 «Кировец» со шнекороторным механизмом.

Всего днём 18 января на улицах Ульяновска работает 57 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой». При помощи трёх роторов запланировано расширить проезжую часть грузовой «восьмёрки» спуска Степана Разина, улиц 12 Сентября, Крымова, Репина, Юности, Розы Люксембург, Кузоватовской, Промышленной и проспекта Олимпийского.

Грейдеры работают в Баратаевке, Кротовке, Анненково и Плодовом, на улицах Волгоградской, 40-летия Октября, Гусева, бульваре Львовском и на 15-ом проезде Инженерном, перемещая снежные массы на обочину. В Арском, Погребах, возле парка «40-летия ВЛКСМ» и посёлка Ленинский грейдеры продолжают готовить подъездные пути к местам Крещенских купаний.

На улицах Хрустальная, Героев Свири, Луначарского, Пушкарёва и Московском шоссе убирают снежные массы возле остановок общественного транспорта. На улицах Минаева и Урицкого рабочие очищают пешеходную часть мостов.

Во всех районах города продолжается обработка проезжей части противогололёдными реагентами и подметание тротуаров. Для очистки улиц частного сектора в северной части города, на Нижней и Верхней террасах задействовано пять тракторов.