Источник: Информационный портал Самарской области.

В их жилье он забрел случайно, воспользовавшись тем, что входная дверь была открыта.

В Сызрань житель Ульяновска приехал навестить приятеля, с которым вместе сидел, но не отыскал его и решил прогуляться по городу. Побродив, он решил заняться делом. Зайдя в подъезд одного из домов на улице Красильникова, он стал действовать проверенным способом: аккуратно нажимал на ручки выходных дверей. Так он обнаружил, что в одной из квартир входная дверь открыта. Вор зашел внутрь незамеченным, проник в спальню и вынес оттуда шкатулку с украшениями. Семья, живущая в квартире, в это время находилась в одной из дальних комнат жилища. Жена 28-летнего хозяина квартиры заметила вора уже уходящим.

Женщина запомнила приметы подозреваемого и описала его сотрудникам полиции. Проведенная оперативная работа привела полицейских по его следу в Ульяновск, где его и задержали. К этому времени похищенные украшения 35-летний подозреваемый успел продать, а деньги – потратить.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении него по статье “Кража”, расследовано и передано в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.