В адрес Минприроды Ульяновской области поступило обращение от жителей Заволжского района о возможных нарушениях законодательства об охране атмосферного воздуха на территории магазина автозапчастей на проезде Сиреневый, 19А.

Как сообщается в министерстве, инспекторы эконадзора не зафиксировали выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Вместе с тем установлено, что магазин автозапчастей имеет стационарный источник таких выбросов.

“В результате проведённых контрольных мероприятий установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по данному адресу, имеет разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, выданное уполномоченным органом. Однако индивидуальный предприниматель в нарушение положений части 1 статьи 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» не осуществил постановку на государственный учёт объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду”, – прокомментировал Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Федоров.

Предприниматель будет привлечен к административной ответственности. За данное нарушение грозит административное наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей.