Как сообщил портал “Три сосны”, 23 января депутаты Городской Думы выбрали главой города Димитровграда Павла Архипова. За его кандидатуру проголосовали 25 народных избранников из 28 присутствовавших. Однако прокуратура уже заявила о вопросах к законности данного решения, цитируем слова заместителя главного прокурора города Дмитрия Фомичева:
“Данного вопроса даже не было в повестке дня. Поэтому проект решения был представлен мне буквально за 5 минут до заседания представительного органа (Думы-Улпресса). “На ходу” изучив все документы, которые у нас были, и, запросив заранее решение конкурсной комиссии, мы увидели нарушения, которые были как в ходе работы комиссии, так и непосредственно при заслушивании кандидатов, претендующих на пост главы города. Однако решение принято так, как было озвучено. Попытаемся в кратчайшие сроки его истребовать, проанализировать, учитывая, что заранее оно нам не предоставлялось и уже потом будет приниматься решение о необходимости его обжалования в судебных органах…”
Другими словами, правомочность решения еще под вопросом. Пока нет никаких официальных заявлений предлагаем познакомиться с новым “мэром”.

В недавнем интервью порталу Dimgrad24 Архипов рассказал о своем видении ситуации в городе. Цитируем: “Главные проблемы Димитровграда — раздутые расходы и неэффективная работа по пополнению бюджета. С этим нужно навести порядок. А что касается проектов – в городе есть два крупнейших предприятия, теперь уже даже три, с ними и нужно работать. НИИАР является крупнейшим предприятием такого рода в Европе, уникальным с уникальными объектами. ДААЗ, выпускавший продукцию, которую отрывали с руками, и который был залогом экономического развития Димитровграда. И – новый медицинский центр, уникальный, который может перерасти в большой научный, а не только медицинский проект”, — считает Павел Архипов

По официальным данным, сейчас 45-летний Павел Архипов является временно неработающим. В разное время он трудился заместителем генерального директора «Авиастара», экс-директором ООО «Авиастар-Комплект» и был сотрудником НИИАР. Проживает в Самаре.

 

Несмотря на свою официальную безработицу, он числится исполнительным директором компании «Завод Аппарат». Предприятие базируется в Новом городе и занимается сдачей площадей и помещений в аренду. В подчинении у Архипова три человека.

Кроме того, он является  учредителем целого ряда коммерческих организаций. К примеру, ООО “Стройинвест”. Их вид деятельности: строительство, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием, производство прочих строительно-монтажных работ.