Согласно данным ульяновского Гидрометцентра, сегодня днём, 23 января, температура воздуха опуститься до -15 -17 °С, а ночью и вовсе до -24 -26 °С. Вдобавок ко всему ожидается и сильный ветер, временами его скорость будет достигать, по прогнозам, 12 м/с. Городские власти призывают людей соблюдать осторожность.

Так, чтобы избежать переохлаждения и обморожения, рекомендуется подолгу не гулять на улице с детьми — сократить время их пребывания на свежем воздухе. Также осторожными нужно быть автовладельцам. При возможности отменить дальние поездки на собственном авто. Ну и, конечно, всем рекомендуется неукоснительно соблюдать правила эксплуатации электрооборудования и печей.

Жильцов МКД с центральным отоплением обрадуем: скоро батареи в квартирах станут еще горячее. Действующие на территории города теплоисточники уже начали планомерный подъём параметров подаваемого ресурса — еще со вчерашнего дня. Сейчас температура сетевой воды на выводах ТЭЦ составляет 112 градусов, котельных городских предприятий и МУП «Теплосеть» – от 80 до 107 градусов.

Глава Ульяновска Сергей Панчин уже поручил руководителям учреждений соцсферы усилить контроль за состоянием температуры внутри помещений, а дорожному ведомству — следить за тем, чтобы общественный транспорт работал бесперебойно, и ульяновцам не приходилось подолгу мерзнуть на остановках.