Открытый чемпионат Донецкой Народной Республики по самбо среди мужчин и женщин состоялся в Горловке, сообщает 27 января пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Турнир объединил более 100 борцов в возрасте от 16 лет и старше из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Российской Федерации. Отметим, что в соревнованиях при содействии Русского центра приняли участие два спортсмена из Ульяновска.

Победители и призеры определялись в одиннадцати весовых категориях: 44, 48, 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 килограммов. Стоит отметить, что по итогам соревнований спортсмен из Ульяновска Александр Кошкин стал обладателем золотой медали чемпионата. Спортсмены, занявшие призовые места, награждались медалями, грамотами, а также кубками.

Руководитель федерации самбо в Ульяновске Артема Филатова поздравил своих воспитанников и отметил, что это достойная победа, так как ребята долго и тщательно готовились к соревнованиям.

“Ульяновская область была единственным регионом России, который приехал на эти соревнования в республику. Мы рады были поддержать ДНР в данном турнире. Отрадно, что у них направление самбо тоже активно развивается”, – отметил Филатов