По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игоря Бычкова, в настоящее время на восьми улицах под знаком «Остановка запрещена» с указанием времени с 20:00-22:00 до 6:00 имеются информационные таблички 8.24 «Работает эвакуатор».
На улице Гончарова размещены 22 такие таблички, на Спасской – 11, на Карла Маркса – 10, на Кузнецова, Орлова и Шолмова – по 7, на Дворцовой – 4 и на бульваре Пластова – 5 табличек.

“В течение года планируется монтаж новых табличек, оповещающих владельцев автотранспорта о том, что автомобили нарушителей правил дорожного движения могут быть перемещены на штрафстоянку. В первую очередь это необходимо для того, чтобы освободить улицы для беспрепятственной работы снегоуборочной спецтехники”, – уточнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что на прошлой неделе управлением дорожного хозяйства и транспорта администрации города совместно с УГИБДД с улицы Орлова были эвакуированы две автомашины ВАЗ-2107 и Рено «Логан», оставленные на ночь под дорожным знаком 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор».