Сегодня аппаратное совещание проходит в Детской городской клинической больнице Ульяновска. Губернатор обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость проводить ремонты во всех детских учреждениях здравоохранения, сообщил пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук.

 

Губернатор: “В ДТП в Калужской области погибли дети. Я поручил проработать вопрос об издании нормативно-правового акта об усилении контроля за обеспечением безопасности перевозки детей. Если кто-то нарушит регламент и повезёт детей без уведомления, исход будет прост”.

Губернатор: “Не думаю, что кто-то из ответственных за перевозку детей захочет променять квартиру на камеру”.

Губернатор: “У нас отмечается снижение рождаемости, увеличение смертности. Если мы так будем работать, завтра в ряде муниципальных образований не останется никого”.

Глава региона раскритиковал глав муниципальных образований, которые не проводят культурные и спортивные мероприятия: “В Павловском ДК, который мы построили, за неделю не провели ни одного мероприятия. Мы для чего его строили?”

Перед аппаратным совещанием губернатору показали отремонтированные помещения поликлинического отделения больницы.

Губернатор напомнил о необходимости оказывать особые меры поддержки бизнесменам, которые готовы строить спортивные объекты.

На должность заместителя руководителя администрации губернатора назначена Елена Викторовна Чехунова. Она займется оптимизацией управленческих процессов, работы органов власти.

Губернатор: “В Суворовском военном училище произошла неприятная ситуация. Вместе с Минобороны мы разбираемся в причинах. Наша задача оказать всю необходимую техническую, медицинскую и организационную помощь”.

О ситуации докладывает Панченко. Анализы взяты у 685 человек, осмотрено 275 курсантов училища. Ситуация находится на контроле. По данным на 8 утра, диагноз подтвержден у 25-ти человек. Губернатор поручил оказать всю необходимую помощь.

Губернатор: “Начинаешь читать, что пишут о ситуации с поликлиникой УАЗ, диву даёшься. Какой-то конфликт менеджмента предприятия с властью нашли! Вранье! Мы не собираемся сокращать медучреждение”. Региональные власти проведут встречу с руководством предприятия.

С 19 февраля Геннадий Неробеев будет назначен заместителем секретаря Совета безопасности региона.

О демографической ситуации докладывает Екатерина Уба. Губернатор об отделах здравоохранения: “Когда нам предлагают в районах, чтобы их возглавляли работники ЗАГСа или бухгалтеры, это безобразие! Зачем нам такие управленческие решения?”

Екатерина Уба: “80 процентов случаев смертности от отравлений связаны с употреблением алкоголя. В прошлом году никто из умерших весной от пневмонии не был привит от инфекции”.

До перехода на цифровое вещание осталась неделя. Наталья Мартынова: “Необходимо проконтролировать работу волонтеров, обращения граждан, которым необходимо помочь. Районные “горячие линии” работают активно не везде”.

Губернатор поручил главам муниципалитетов в ежедневном режиме работать над переходом на “цифру”: “Это важнейшая задача, срыв которой может грозить отставкой”.

Люльков докладывает о неправильных действиях работников школ во время эвакуации детей на прошлой неделе. Уже провели тренировки.